Seleção Para Monitores

Circular 01/2018
20 de Janeiro de 2018
Banners – Rodada 2
26 de Janeiro de 2018

Seleção Para Monitores

Seleção para monitores

O Colégio Futuro Vip agradece a confiança das quase 700 pessoas que se candidataram a vaga de monitoria cuja prova foi realizada no dia 06 de fevereiro de 2018 na unidade Vila da Penha.

Esse grupo de pessoas reforça ainda mais nosso compromisso de levar educação de qualidade a todos que confiam a base de sua educação à nossa instituição.

Aproveitamos para dar boas-vindas aos novos monitores que agora passam a fazer parte de nossa família.

 

Relação de Aprovados para a Segunda Fase do Processo de Seleção

QUÍMICA  Prova de Aula
Wallace Oliveira Cardoso DIA 09/02 – 8:00
Lucas Pacheco DIA 09/02 – 8:00
Vinicius Oliveira DIA 09/02 – 8:00
Gabriel Bianco DIA 09/02 – 8:00
Camilla do Nascimento DIA 09/02 – 8:00
Karoline Silva DIA 09/02 – 8:15
Tiago Leite DIA 09/02 – 8:15
Kevin Moulin DIA 09/02 – 8:15
Julio César Assumpção DIA 09/02 – 8:15
Renan Vommaro DIA 09/02 – 8:15
Wesley Candido DIA 09/02 – 8:30
Ana Carolina Real DIA 09/02 – 8:30
Fernando Messias DIA 09/02 – 8:30
José Augusto DIA 09/02 – 8:30
Luiz Felippe Barletta DIA 09/02 – 8:30
Anastácia Silva DIA 09/02 – 8:45
Endrew Moraes DIA 09/02 – 8:45
Matheus Grohs Ribeiro DIA 09/02 – 8:45
Henrique Bastos DIA 09/02 – 8:45
Gleidson Igor DIA 09/02 – 8:45
MATEMÁTICA
Thaiane da Silva de Moraes DIA 08/02 – 10:30
Thiago Lima da Silva DIA 08/02 – 10:30
Ewerton Mariano DIA 08/02 – 10:30
Paulo Arthur DIA 08/02 – 10:15
Júlia Queiroz Delgado DIA 08/02 – 10:15
Emerson Santiago Lai DIA 08/02 – 10:00
Marcio Alexandre Ribeiro da Silva DIA 08/02 – 10:00
Roberto Angelo DIA 08/02 – 9:45
Victor Pereira Siqueira Ribeiro DIA 08/02 – 9:45
Thiago Ramos Gonçalves DIA 08/02 – 9:30
Fabrício Santos Silva DIA 08/02 – 9:30
Lays Layane Cardoso Junqueira DIA 08/02 – 9:15
Davidson de S. Barbosa DIA 08/02 – 9:15
Jonathan Silva de Oliveira DIA 08/02 – 9:00
Marcos S. Ambrosio dos Santos DIA 08/02 – 9:00
Maria Stephania da C. Lima DIA 08/02 – 8:45
Rafael Santos de Oliveira DIA 08/02 – 8:45
Hugo Nascimento dos Santos DIA 08/02 – 8:30
Dian Souza Garcia DIA 08/02 – 8:30
Alanderson da Silva de Paula DIA 08/02 – 8:15
André Soares Ferreira DIA 08/02 – 8:15
Erick souza da silva DIA 08/02 – 8:00
Giovanni Miranda Pereira DIA 08/02 – 8:00
FÍSICA
Matheus N. de Moura DIA 08/02 – 11:15
Nélio da Silva Rocha DIA 08/02 – 11:15
Pedro Augusto Labre DIA 08/02 – 11:00
Gabriella Galdino DIA 08/02 – 11:00
Fernanda Pereira gouveia DIA 08/02 – 11:00
Cássia Regina Soares DIA 08/02 – 11:00
Diogo Rocco DIA 08/02 – 11:00
Carlos de Almeida Bulbino DIA 08/02 – 10:45
Bruno Ribeiro A. da Silva DIA 08/02 – 10:45
Carolina Corrêa Rodrigues DIA 08/02 – 10:45
Leonardo Araujo Rachid Junior DIA 08/02 – 10:45
José Flávio Simões Furtado DIA 08/02 – 10:45
Renã da Cruz Moreira DIA 08/02 – 10:30
Victor de Jesus Valadão DIA 08/02 – 10:30
GEOGRAFIA
Alexandro Souza de Amico DIA 08/02 – 11:15
Rayanne Seidel Correia DIA 08/02 – 11:15
Ilgner Pereira DIA 08/02 – 11:15
Carlos Roberto de Souza Jr DIA 08/02 – 11:30
Renata Duarte Marques DIA 08/02 – 11:30
Gabriel Pires Gomes Nonato Alves DIA 08/02 – 11:30
Igor Ribeiro da Silva Campos DIA 08/02 – 11:30
Franklin Rodrigues DIA 08/02 – 11:30
Marcus Vinícius Cavalcante Aguiar DIA 08/02 – 11:45
Lívia Simões de Castro DIA 08/02 – 11:45
Jesssica D. P. Fernandes DIA 08/02 – 11:45
Gabrielle de S. Frade DIA 08/02 – 11:45
Marcus Vinicius Siqueira de Oliveira DIA 08/02 – 11:45
Ana Claudia B. Gutenberg DIA 08/02 – 12:15
William Silva da Rocha DIA 08/02 – 12:00
Rafael Rodrigues de Jesus DIA 08/02 – 12:00
Eric Vidal Ferreira da Guia DIA 08/02 – 12:00
Eduardo da Silva Gomes DIA 08/02 – 12:00
Vanessa Martins Alves Duarter Ribas DIA 08/02 – 12:00
LÍNGUA PORTUGUESA
Camila Freitas Moraes DIA 09/02 – 8:00
Alessandro Alves dos Santos DIA 09/02 – 8:00
Érica Silva DIA 09/02 – 8:00
Ingrid Mendes DIA 09/02 – 8:00
Daniel Mesquita DIA 09/02 – 8:15
Daniella Cristine DIA 09/02 – 8:15
Milena Souza DIA 09/02 – 8:15
HISTÓRIA
Helena Gomes Amorim DIA 08/02 – 13:00
Lucas Abreu Gomes DIA 08/02 – 13:00
Natália Laurindo Conceição DIA 08/02 – 13:00
Ingmar Dias DIA 08/02 – 13:00
Juliana Moura da Fonseca DIA 08/02 – 13:00
Amanda Victória Ferreira DIA 08/02 – 13:15
Giselle Machado Barbosa DIA 08/02 – 13:15
Carla Mansoldo DIA 08/02 – 13:15
Alice Hellen Gonçalves de Brito DIA 08/02 – 13:15
Mirian Paula de Souza DIA 08/02 – 13:15
Pamella Ferreira Campos DIA 08/02 – 13:30
Gabriel de Oliveira Gomes Lopes DIA 08/02 – 13:30
Heverton Davis Costa DIA 08/02 – 13:30
Bárbara Luiza Costa DIA 08/02 – 13:30
Bárbara Luiza Oliveira DIA 08/02 – 13:30
David Barbosa DIA 08/02 – 13:30

 

8 Comentários

  1. Ketellin disse:

    Olá, Sou estudante de pedagogia e gostaria de saber quais áreas os senhores estão selecionando para concorrer a monitoria?

    • Luciano Reis disse:

      Nós da equipe de marketing não temos maiores informações sobre o processo de monitoria. Todas as questões sobre esse assunto estão sendo resolvidas pelo pessoal que atende no telefone 3013-8264.

  2. Camilla disse:

    Sou recém formada em História e gostaria de me inscrever, porém não consigo ligar para esse número. A chamada não completa e tentei em celular e telefone fixo.

  3. Vladir de Paula Silva disse:

    O telefone disponibilizado está sempre como ocupado. Se formos até a unidade Vila da Penha, conseguiremos fazer a inscrição de forma presencial????

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: